Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему нам бывает страшно?
9 года
назад
от
ирина литвинова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что любое живое существо обладает инстинктом сохранения жизни. Страх, как и боль, к примеру, сигнализирует о наличии угрозы оной жизни. Для мобилизации защиты от угрозы. Вероятно, были (бывают) патологические отклонения в виде организмов, не чувствующих боли. Или страха.
Но они долго не живут.
Человек не исчерпывается врожденными инстинктами и у него свои отношения и со страхом, и с болью. В частности, он способен, до определенных, индивидуальных пределов, преодолевать и то, и другое.
Эти вопросы тесно связаны с категориями этического плана.
К сожалению, учения о происхождении и эволюции этических систем до сих пор находятся на стадии качественных рассмотрений и в полной мере (моё мнение) к естественным наукам пока отнесены быть не могут.
9 года
назад
от
don Carlione
Связанные вопросы
2
ответа
Объясните как работает быстрая зарядка в телефоне. Из БП берётся 12В и они идут сразу в аккумулятор?
2 года
назад
от
LindaBrousse
2
ответа
Ртуть попала внутрь телефона. Что делать?
9 года
назад
от
Кукушка Кукушкина
1
ответ
Извините а чего я добьюсь пройдя 16 урок полиглота по французскому и английскому
8 года
назад
от
.