Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему нам бывает страшно?
8 года
назад
от
ирина литвинова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что любое живое существо обладает инстинктом сохранения жизни. Страх, как и боль, к примеру, сигнализирует о наличии угрозы оной жизни. Для мобилизации защиты от угрозы. Вероятно, были (бывают) патологические отклонения в виде организмов, не чувствующих боли. Или страха.
Но они долго не живут.
Человек не исчерпывается врожденными инстинктами и у него свои отношения и со страхом, и с болью. В частности, он способен, до определенных, индивидуальных пределов, преодолевать и то, и другое.
Эти вопросы тесно связаны с категориями этического плана.
К сожалению, учения о происхождении и эволюции этических систем до сих пор находятся на стадии качественных рассмотрений и в полной мере (моё мнение) к естественным наукам пока отнесены быть не могут.
8 года
назад
от
don Carlione
Связанные вопросы
6
ответов
Будет ли влиять изоляционная эмаль медного провода на его индуктивность в катушке индуктивности в схеме?
11 года
назад
от
Алексей Голдырев
1
ответ
Батарея сотового телефона
6 года
назад
от
NiamhWoodbur
2
ответов
Считаете ли вы многобразие языков положительным или отрицательным фактором?
10 года
назад
от
bss1973