Почему сходят с ума и бросаются на людей некоторые физики?

7 года назад от 6q4 677 51v

3 Ответы

0 голосов
Хм. Ну и ничего удивительного. Интенсивный интеллектуальный труд.
Не все выдерживают.

Иногда просто необходимо сделать перерыв: сходить в академический отпуск, например.
Про МГУ ничего не знаю, но в ЛГУ (в моё время) врачи, с которыми беседовал на проф-осмотре, говорили, что студентов с физфака - каждого второго - можно смело в академку отправлять.
Для восстановления здоровья.

Впрочем, по статистике, так оно и получалось: из 300 первокурсников до диплома добирались только 100. Ещё пятьдесят человек, доводящих выпуск до 150 в год - это как раз и были "старшие товарищи", восстановленные из академок или после перерыва.
7 года назад от Владимир Зиновьев
0 голосов
Истории одна чудне другой, разорванные во времени, при беглом просмотре. Почему же не пишут про криминал в различных потомках профтехучилищ, где контингент боле чем ненаучный? Да потому что читать никто не будет, а здесь престижный столичный вуз. Журналисты ёпт ! \m/
7 года назад от Костя Вуденков
0 голосов
Наиболе одарённые молодые люди далеко не всегда отличаются крепкими нервами. Сверхнагрузки при занятиях в таких сложных вузах, как ФИЗТЕХ, приводят многих к нервным срывам, иногда переходящим в психическое расстройство.
Я учился на физфаке ЛГУ (теперь СПбГУ) , на курсе было человека два с психическими отклонениями. Очень способный сын моего коллеги поступил на физфак на год раньше срока, учился блестяще, но на 2-м курсе заболел шизофренией на почве переутомления. Это продолжалось несколько лет, временами он был агрессивен, и его боялись оставлять одного дома, потому что он порываться выброситься из окна. Потом он впал в религию и, как ни странно, постепенно выздоровел! Даже женился, и двое детей растут здоровыми. Наукой не занимается.
7 года назад от Алексей Сугак

Связанные вопросы