Умные вопросы
Войти
Регистрация
подскажите пж, про аккумуляторами)
2 аккумулятора 3, 7В по 1300 мАч, если их соединить параллельно то будет 2600 мАч ? или так и останется 1300 ?
И еще вопросик, если их соединить последовательно то будет 7, 4В, это как нибудь на "мАч" повлияет ? или так и останется 1300 мАч ?
9 года
назад
от
Kamata
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Параллельно: емкость складывается, напряжение остается. Последовательно: емкость - минимальная из включенных в цепочку, напряжение складывается. При последовательном включении очень желательно контроллер заряда, иначе возможен хронический недозаряд одной из ячек и выход из строя.
9 года
назад
от
никита лобеев
▲
▼
0
голосов
Если соединить параллельно, то складывается ёмкость. Если последовательно - напряжение. Для powerbank'а нужно соединять элементы параллельно. Последовательно соединять не рекомендую, так как без нужного обслуживания произойдёт разбаланс ячек, что их может убить
9 года
назад
от
Hlodvig Emperor
Связанные вопросы
3
ответа
Если луна вращяется то тогда почему мы всегда видим только одну сторону луны, избушка обиделась и повернулась задом?
1 год
назад
от
DianneWoods
1
ответ
БП показал 24 вольта и 5 ампер, сколько проработает мотор, если запитать от 6 последовательно ак. по 3 А\ч ?
3 года
назад
от
Supsundik(с)
1
ответ
У нас в церкви пастор перед проповедью молится чтобы говорить не от себя, а чтоб через него Бог говорил
8 года
назад
от
Мурашкин Данил