Умные вопросы
Войти
Регистрация
способен ли растений впитать углерод (угольки) если их размолоть и насыпать на цветок?
и впитает ли он его если углерод замесить с водой а намазывать на цветок? и сможет ли он его впитать корнями? и если он ео впитает будет ли он его есть или тот что он фотосинтезирует отличается и чем?
9 года
назад
от
We Go
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет, не будет "есть". Насколько мне известно, растения усваивают неорганические вещества - таковы биохимические реакции. А любые органические удобрения требуют предварительной переработки бактериями.
Сам углерод в угле ничем не отличается от углерода, который в углекислом газе воздуха. Вот только в растениях протекает ограниченный вполне определённый набор химических реакций. Реакции по переработке чистого углерода в этом наборе нет.
9 года
назад
от
Турмалин Тамара
▲
▼
0
голосов
Растение вырабатывает углерод из углекислого газа воздуха. Ему не нужна подкормка углеродом, тем боле с листьев ;) Если ты возьмешь мясо в руку, ты тоже не наешься .
9 года
назад
от
Елена Бирюкова
Связанные вопросы
1
ответ
как определить скорость воды в нижней точке водопада? никаких данных нет
12 года
назад
от
Даша Предбанникова
4
ответа
Объясните мне простыми словами что такое "Кумулятивный снаряд". И не надо там инфу из инета кидать, я туповатый.
8 года
назад
от
евгений антонов
2
ответа
Почему тряпочка черствет, если её хорошенько не выжать перед просушкой?
10 года
назад
от
nakinb