Умные вопросы
Войти
Регистрация
термит не работает
взял железа 3 валентное прокалил его на огне. натер напильником алюминия получилось довольно мелкая.
0. 6г алюминия смешал с 1. 8г железа. стал поджигать. смесь раскалилась до красна но не стала реагировать. почему?
9 года
назад
от
Plasticine
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Термит ОЧЕНь тяжело поджигается. По уму, для этого используют составы на том же алюминии, которые выдают очень высокую температуру но которые легко поджечь.
Крупный алюминий (а из-под напильника он крупный) с оксидом железа вполне могут раскаляться до красна и только потом сгорать яркой вспышкой, при чем всегда неожиданно . А то и вовсе не загораться. Хотя бы часть алюминия должна быть мелкой ( пудры ПАП-1, ПАП-2, ПП если найдешь) .
Чтобы горел медленне, его надо прессовать. Прессовать реально сильно, домкрат в помощь.
А поджигать его можно алюминием с каким-нибудь нитратом и серой. Алюминиевый порох, например, как самый доступный и распространенный.
9 года
назад
от
valentin_1986
Связанные вопросы
2
ответа
Насколько агрессивно общество историков? Если это прям вот настоящие историки. а не zv.
1 год
назад
от
Olga Fox
1
ответ
Сплит система. Девяка это сколько будет а квадратных метрах? заране благодарна Спасибки
12 года
назад
от
Лера Шарапенко
4
ответа
В каких электрических сетях применяют систему зземления ?
15 года
назад
от
Лизука Екатерина