Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ученые создали винглеты?
Ученые создали винглеты, или концевые крылышки, взяв за основу загибающиеся кверху перья на концах крыльев парящих птиц, например таких как орлы. Это повысило летно-технические характеристики воздушного судна. ) Что вы думаете? Появился ли загибающийся кверху кончик крыла парящих птиц в результате слепого случая? Или это дело рук разумного Творца?
9 года
назад
от
Dilshod
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
А нет других вариантов? Что то у вас их количество сильно ограничено. Очень подозреваю, что и с образованием у вас большие проблемы. Эти "штучки" на крыльях сильно то летать не помогают. Они больше для жадности: экономят топливо на завихрениях.
Так то.
9 года
назад
от
daranton Даровко
▲
▼
0
голосов
Винглеты мало улучшают лётно-технические характеристики. Основная их задача - экономия топлива за счёт уменьшения концевого вихря.
Кстати, можно уже сказать, что винглеты - это уже пройденный этап в авиастроении. Посмотрите, например, на профиль крыла B787 и B747-8. Снижение концевого вихря достигается за счёт общей геометрии крыла, а не использования законцовок как отдельных элементов.
9 года
назад
от
Рассвет
Связанные вопросы
2
ответа
Не знаю как точно называется этот тип древесины
7 года
назад
от
Я любимая
1
ответ
Световая скорость, космические корабли, двигатели
4 года
назад
от
gfhgf .
4
ответа
Какого макара в наших домах гуляет электричество напряжением в 220 вольт переменки, а не 12 вольт постоянки?
8 года
назад
от
Gennadii Andreev