Астрономия, по всем наблюдениям темная материя гравитационо связана с привычной материей. дале внутри вопрос беседа

но каков характер этой связи? Сейчас известно что галактики движутся ускоренно.
ПЕРВЫЙ ВОПРОС: расширяются ускоренно относительно чего то? насколько я понимаю единого вектора ускорения нет. Так вот как отличается величина ускорений в зависимости от направления наблюдений? Что там в обще про это слыхать?
.
Есть наверное не безызвестные вам вам графики где изображено сотношение темной материи и энергии и обычной материи. Так вот:
ВТОРОЙ ВОПРОС как объяснить ускоренный разлет материи во вселенной темной материей (при том что по некоторым заявлениям присутствие темной материи помогает звездным кластерам не разрываться) то есть мы видим классическое гравитационное взаимодействие или как в обще тут чего?
ТРЕТИЙ ВОПРОС БЕСЕДА и как это в обще понять что заявленной сотношение темной энергии, такое огромное, как оно регистрируется, дифференцируется, отличается? Как они все это вывели из цифр, как может в моем мозгу уместиться то что ученые используя цифры приближаются к пониманию "ткани материи" в которой присутствует материя которая то-ли держит то ли разбрасывает в пространство целые галактики, - а самый ! камень преткновения для меня в том что из всех наблюдений получается что та самая ткань которая иметт такую силу не просто соседствует со мной в космосе, она ведь распространена буквально везде где есть много массы так? И там где есть мы в том числе, так вот ученые как бы доказали что она вот эта материя везде но она никак не регистрируется, то есть она везде вокруг нас и в нас.
О темной энергии и двух слов не свяжу, что это за хрень в обще такая поясните?
 (Дале мои мысли в ответах которых касаться не стоит, просто поделюсь)
И вот смотрите здесь на земле мы наблюдаем некоторое разнобразие форм и сущностный материи и энергии (и хрен пойми чего еще) и помимо этого в обычной материи мы наверное много всего регистрировать не можем, а каково разнобразие процессов и явлений может происходить там в этих материях мать его энергиях?
Думая про все это я никогда не смогу принять никакие религиозные модели. Ибо наблюдаемые явления таят в себе такое громадное количество непознанного но во многом осязаемого принимать модели рая и ада, ангелов и богов со странными мотивами и такими человека говорящими символами. Если есть боги то они далеки от нас как вирус от человека. Странно что моралисты от религии любят говорить о том что нет морали если нет Бога, я с вами в корень не согласен. сотрудничество выгодней во всех смыслах, только человеческая тупость мешает людям жить как в эдэме, человек не приспособлен для мирной жизни в условиях хоть какой то плотности населения, вот по этому нужная, религия, армия, государство и вся шлёп-ёб*нь которая не дает отвязаться человечеству от гонки потребительства и без контрольного размножения по всей земле. Выходит что люди настолько тупые что знаете что, мне приходиться признать что религия нужна. Самый парадоксальный вывод который только можно сделать. В то время как одних тупых под знаками религии и идеологии ведут на войну ради власти, других заставляет не перегрызть друг друга и не передохнуть от холода, голода и болезней, попутно стегая плеткой и рубя головы иначе головорезы с катушек послитают. И вот сидишь ты такой, думаешь об астрономии и понимаешь, человечество в жопе, было и будет, а мы будем надеться что все будет хорошо, мы ведь не виноваты что мы такие тупые, надо что то делать. Так бы наверно мог размышлять "единый человечек" собранный из мыслей всего человечества, смотрит на весь этот *издец (глазами каждого отдельного человечка) что сам творит и то вздыхает то говорит - ой *лять- когда опять творит очередную *уйню после чего грустно смотрит на небо не втыкая в происходяще достаточно глубоко.
Как вы наверное заметили вопрос совсем не естественно научный получился. И так сойдет.
7 года назад от Александр Максимюк

2 Ответы

0 голосов
Правило такое. Сначала читать, а потом задавать вопросы по непонятному из прочитанного. Понимаете? ЧИТАТЬ! А не смотреть дребедень от шарлатанов-пустобрёхов. И тогда у вас не будет получаться кучи бессмысленного бреда, состоящего из непонятных вам слов, расставленых при помощи генератора случайных чисел.
7 года назад от Макс Рыков
0 голосов
Темная материя НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Поэтому относится не к астрономии, а к философии и метафизике. Темная материя - это ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ субстанция. То есть, вымышленная. Она придумана в качестве "временной затычки" в знаниях, чисто для создания непротиворечивой картины мира. Когда будет найдена причина противоречий в наблюдениях, тогда отпадет и надобность в этом временном понятии. Как это случилось в свое время с флогистоном.
7 года назад от Ты,это,заходи если чё...

Связанные вопросы