когда виьгельм завоеватель пришёл в англию из нормандии? Почему он построил белую башню в тауер ин лондон

12 года назад от Марина Климчук

3 Ответы

0 голосов
1066 - дата высадки Вильгельма Завоевателя в Британии - ключевая в английской истории. А башню построил почему - ну, жить-то надо где-то.
12 года назад от Елена Белова
0 голосов
нормандский герцог Вильгельм был официально назначен бездетным королём Эдуардом Исповедником своим наследником. но после смерти Эдуарда его племянник Гарольд вероломно захватил трон. Вильгельм получил благословение папы и с 15 тыс. нормандских и французских рыцарей, а также наёмников осенью 1066 высадился в Англии. в битве при Гастингсе он разбил саксонское ополчение Гарольда и вскоре взял Лондон. Тауэр он построил как свой личный королевский замок.
12 года назад от Мозговичёк
0 голосов
Белый Тауэр был построен Вильгельмом Завоевателем (1066-1087) внутри существовавших укреплений. Точная дата начала строительства неизвестна, однако традиционно считается, что возведение Белого Тауэра началось в 1078 г. Считается также, что строительство велось под началом Гандалфа, епископа Рочестерского, известного строителя замков и церквей. В Англии подобная архитектурная особенность встречается лишь Колчестере (Эссекс) . Здания могли быть построены либо по совершенно новому архитектурному проекту, либо, и скоре всего так оно и было, по типичному проекту Нормандии, родины Вильгельма Завоевателя.
Вильгельм построил в Лондоне крепость Тауэр, ставшую его резиденцией, и отправился завоевывать остальную страну
12 года назад от Trikger Trikger

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Пашкова Елена