А вот подскожите знатоки, можно ле чисто тиоретечески отлететь на такой растояние что будет видно момент большого взрыв?

ведь как извесно все звезды мы видим какбы в прошлом значет есть теоретечески точка до которой только сейчас дошел свет от момента большого взврыва?
7 года назад от da eto ya

4 Ответы

0 голосов
На сегодняшний день скорость света — это верхний предел скорости для объектов с массой покоя. Сответственно, для примера мы должны двигаться быстре "скорости света". а мы помниться и до не еще очень далеки.
7 года назад от снежана снежная
0 голосов
Зачем куда-то лететь? Из любой точки Вселенной видно примерно одно и то же.
Да, есть такая сфера, от которой сигнал о "большом взрыве" добрался до нас только сейчас. Она называется "горизонт частиц". Одна беда - красное смещение для этого сигнала бесконечно большое, то есть он бесконечно слаб.
7 года назад от V B
0 голосов
зачем отлетать? нам и так видно прошлое, только не наше, а далеких галактик. Пока мы умем смотреть только электромагнитные волны - мы видим вплоть до момента рекомбинации, дальше вселенная непрозрачна. видим как стену реликтовое излучение
7 года назад от Никочка
0 голосов
А ты уверен что там существует пространство (в привычном нам представлении) ?
Тем боле если ты будешь лететь с максимальной скорость т. е. со скоростью света ты нечего по времени не выиграешь. Ведь фотоны будут лететь к тебе с той же скоростью. И ты увидешь то что происходит в настояще время .
7 года назад от Yummy_qq

Связанные вопросы