Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как на усилителе починить "баланс" чтобы на колонках звук был равномерный?
9 года
назад
от
К Анна
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Заменить регулятор громкости, отбалансировать каналы усиления, заменить регулятор баланса (если таковой имется) , выровнять уровни сигнала на входах каналов усиления.
Продолжать?
9 года
назад
от
Максим Постер
▲
▼
0
голосов
Для начала "запаралелить" входы - подать сигнал 1000Гц прим 250мВ и попытаться элементами подстройки чувствительности на УМЗЧ при среднем положении регулятора баланса измерить уровень сигнала на выходе и добиться одинаковых значений ( 99% - есть там подстроечники) . При невозможности выполнения данных действий искать "канал с неисправностью" - занижение вых. мощности. подозреваю подсохшие конды по питанию в общем но в одном из каналов больше.
9 года
назад
от
иван громов
▲
▼
0
голосов
шаг 1 - поменять все электролиты, в усилителях, в блоке индикации
шаг 2 - поменять этот поганый потенциометр. У них уже давно потгнивали дорожки или отклепались клепаные выводы
Если денег нет или найти подходяще трудно - потпаивай и аккуратно выводы в местах опрессовки чуть подожми тонкими плоскогубцами. еще немного поработают. Это вечная болячка у этих переменников.
ЛИбо дорожки стерты, либо отклепались выводы (прослабли или окислились в месте контакта)
9 года
назад
от
Валентина Саввиди
Связанные вопросы
1
ответ
какие размеры нагревательных роликов для пайки полипропиленовых труб
12 года
назад
от
Оксана Жопова
1
ответ
исправен ли стеклопакет?
8 года
назад
от
НиКтО
1
ответ
Нужна ли тут запятая . Дмитрий Пугачев, является . ( нужна ли запятая после Имени и фамилии ? )
10 года
назад
от
Diamond