Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для тех, кто шарит в энергетике
Объясните мне, есть ли какие нибудь другие перспективные методы выработки электричества кроме как ротором и статором? Ведь из-за этой устаревшей системы КПД АЭС крайне мал, а уж тем боле если говорить про перспективный термоядерный реактор?
8 года
назад
от
Fedor Dubinevic
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Все другие известные способы преобразования ядерной энергии в электрическую имеют ещё меньший кпд, чем используемый "устаревший".
В перспективном термоядерном реакторе, только не дейтерий-тритиевом (который безуспешно пытаются создать уже не один десяток лет) , а на гелии-3, теоретически выгодно использование МГД-генератора для преобразования термоядерной энергии в электрическую. Вот только маленькая загвоздка: запускать термоядерную реакцию на гелии-3 человечество пока не умет.
8 года
назад
от
Роман
Связанные вопросы
2
ответов
При нагреве проточной воды батареи не должны остывать?
4 месяцев
назад
от
Орлов Виктор
1
ответ
гипотенуза равна 15см катеты 9 и 12см если поделить прилежащий на гипотенузу то получим значение косинуса угол которого
7 года
назад
от
evan site
1
ответ
Подскажите, что за чудо техники?
11 года
назад
от
luka89_rothental