Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему аккумуляторы электромобилей измеряются в киловат часах а аккумуляторы для телефонов в амперах часах
8 года
назад
от
Жан Жак Руссо
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Дань традиции.
В начале прошлого века меряли не мощность а ток (ваттметр сложный и дорогой прибор) . Все знали какой ток потребляет мотор или освещение, поэтому единица "амперчас" была очень удобна для представления емкости батареи.
Сейчас это неудобно т. к. к батареям все подключается через драйверы, напряжение на выходе драйвера совсем не такое как на батаре, да и в большинстве своем знают мощность, а не ток прибора.
8 года
назад
от
Максим Максимыч л
▲
▼
0
голосов
Потому что люди идиоты.
Экраны телевизоров и автомобильные диски мерят в дюймах даже в тех странах где дюймов официально нет!
Скорость в море мерят в. узлах! Накуя?
В батарейках емкость не указывают а в акумах указывают.
Площадь земли меряют в какой то хрени вместо квадратных метров.
Пипец ваще.
Это не лечится.
8 года
назад
от
Шпиц Анна
▲
▼
0
голосов
Не возможно измерить в киловатт часах, т. к сам киловатт, не целая единица, а производная их двух параметров, т. е. напряжение и ток. по этому все аккумуляторы, верне их емкость ( запас энергии) маркируют исключительно в ампер\ часах.
8 года
назад
от
!!!D@V1D!!!
▲
▼
0
голосов
Потому что у разных телефонных аккумуляторов номинальное напряжение одинаковое, и сравнение ёмкости в мАч для них является коректным.
А вот у электромобилей разных марок номинальное напряжение аккумуляторов может быть разным, равно как и схема сеодинения банок в батаре, поэтому единственный коректный метод измерения ёмкости - это в Втч (или кВтч) .
8 года
назад
от
imjvulw
Связанные вопросы
3
ответов
Качество записи гитары на Arturia minifuse
1 год
назад
от
SPSErna6143
2
ответов
Как на практике обеспечить селективность отключения автоматов при КЗ?
3 года
назад
от
Алексей Федорович
1
ответ
Нужно ли заземление к выключателю света
1 год
назад
от
саша Михайлик