Умные вопросы
Войти
Регистрация
Пассивные колонки гудят
Доброго времени суток! Есть пара советских пассивных колонок Radiotehnika 70. Некоторое время назад во время работы стал появляться нарастающий гул, который стихает через некоторое время. На других колонках такого эффекта не наблюдаю. С чем это может быть связано и как это вылечить?
9 года
назад
от
Дядя_Никита
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Пассивные колонки гудеть не могут. Снизилась емкость электролитов в фильтре питания. А с подачей напряжения немного восстанавливается. Но это ненадолго.
9 года
назад
от
omencorp
▲
▼
0
голосов
шумы образуются из-за нелинейных эллементов, т. е. транзисторов. усилок может усиливать наводки от какого нибудь оборудования. в пользу этого говорит возникающий и пропадающий фон. может быть неисправность входного разъема или элементарное накопление пыли, которая мешает охлаждаться транзисторам или микросхемам.
9 года
назад
от
IlaProctor36
Связанные вопросы
1
ответ
помогите пожалуйста с русским
11 года
назад
от
яна рожда
1
ответ
а меня как то назвали "желтым", что это значит?
7 года
назад
от
you me
1
ответ
Полировал пластик пастой гои царапины удалились но поверхность стала матовая и не блестит из за чего это может быть?
11 года
назад
от
гот сатанист