Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему принято считать что чёкают только в Москве?
Почему принято считать что фразу частицу "чё употребляют только у нас в Москве, и Реже в других регионах России, но на самом деле чёркают не только в Москве и России, в Америке тоже чёркают и в английском языке есть тоже такой диалект, "чё" вот среди Американских воруженных банд можно часто услышать такие фразу "Сечёшь про чё я"
9 года
назад
от
DeadMazdie
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В Москве вобще протяжный акающий смешной говор, чем-то похожий на жеманную речь нетрадиционалистов. На Урале стараются говорить как-то боле похоже на дикторов с телевидения, чем местечковыми диалектами.
А говорят "чо? ! " по всех ЭрэФии и в СНГ. Само слово трудновыговариваемо. Да и попахивает оно интеллигентщиной неистребленной.
9 года
назад
от
Володимир Плахотний
Связанные вопросы
3
ответа
Помогите рассчитать мощность диода.
9 года
назад
от
Nika *
3
ответа
Офтальмологи, Окулисты, Глазники вопрос к вам! Общая/усреднённая палитра для всех типов дальтонизма. Есть/нет?
4 года
назад
от
юлия власова
4
ответа
Психологи житейские может быть знаете, за что отвечают наши 1. 5 миллиардов нейронов? вн
8 года
назад
от
Ruki-kun Kaira