Умные вопросы
Войти
Регистрация
Источник бесперебойного питания и АКБ
Кто может пояснить такой момент, есть ИБП в котором установлена АКБ 12в 7Ач и максимальный ток отдачи которой 2А (указано на батаре) . Так вот если емкость 7 Ач - а макс. ток отдачи 2А, то логично предположить, что при максимальной нагрузке данной батарейки должно хватать на 3, 5 часа работы. Но на деле она выдыхается гораздо быстре.
П. С. емкость сответствует.
8 года
назад
от
Наталья Лисица
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Дело в том, что в ИБП аккумуляторы эксплуатируются в достаточно жестких условиях, и ток отдачи может составлять порядка 30-40 ампер при питании 300вт нагрузки
они просто могут и способны работать при очень больших токах отдачи, но не долго
8 года
назад
от
Alex
▲
▼
0
голосов
Вы что-то путаете. Если ток отдачи батареи всего 2А, то ваш ИБП имет ничтожную мощность - всего 24 Вт (а с учётом кпд - не боле 20 Вт) .
Ток, который указывают на SLA и AGM батареях - это максимальный начальный ток заряда.
8 года
назад
от
ClementW4169
Связанные вопросы
2
ответов
Вопрос на интеллект. Решите парадокс Ахиллеса и Черепахи. На каком шагу Ахиллес всетаки перегонит черепаху?
11 года
назад
от
Серёга Полянский
1
ответ
Похожи ли немецкий и французский или немецкий и голландский?
8 месяцев
назад
от
Алекс wollf
2
ответов
Случаи, когда огнемётом атаковали танк. Есть такие? Я не нашёл.
7 года
назад
от
Патимат Умарханова