Умные вопросы
Войти
Регистрация
Здравствуйте! Могу ли установить 10 мкф конденсатор 300 В на двигатель от стиральной машины.
Здравствуйте! Могу ли установить 10 мкф конденсатор 300 В на двигатель от стиральной машины, если там 600В. Или от этого не зависит.
8 года
назад
от
gdfsgsdgs dfsdgfdsgsdf
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Старые движки СССР шли с кондами чаще всего 6мК на 600В. Ставь любой метало- бумажный МБГО пли подобный на 400В не ниже. Там он в весьма жестких условиях работает. Новые не рекомендую - внимательно почитай на них средне время наработки в цепи переменного тока (указывают часто) а старые - вечные - даже в случае пробоя в МБГО часто идет процесс "самовосстановления" - но для работы уже в такой цепи он непригоден - хотя любой "тест" проходит. КМБГ или МБГО!
И завышать емкость не рекомендую если конд включен как рабочий а не пусковой - движок греться будет. Набирай батарею на 6мк на 400В
8 года
назад
от
Ad70739
Связанные вопросы
1
ответ
Дорого ли топить сахаром?
1 год
назад
от
Impmars
2
ответов
на что крепятся кнопки в аппаратуре, что он так быстро отваливаются?
7 года
назад
от
Леша Сёмин
1
ответ
Можно ли браться руками (голыми или в перчатках) за электрод инверторной электросварки?
5 года
назад
от
LillaSchmid4