Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему Солнце так трудно запечатлеть на фотографии в его "натуральном цвете"
Например, при взгляде на него оно красное (на задкате) , но на фото получается желтовато-белое. и всё затемнено. Фотографировал зеркалкой.
8 года
назад
от
Жания Досмаганбетова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
а откуда ты знаешь что есть натуральный цвет? ) я когда фоткаю то нормально получается в таком же оттенке а так можешькамеру перефокусировать в другую точку может поможет ноя вобще без понятия
8 года
назад
от
Дмитрий Матвеев
▲
▼
0
голосов
потому что динамический диапазон матрицы фотоаппарата слишком узкий для такой огромной разницы яркостей солнца и окружающего всего.
Будь то хоть зеркалка за миллион рублей - слишком огромная разница между самым ярким объектом и тенями.
Поэтому слишком яркое солнце просто пересвечивается.
Так что выбирай, или снять все остальное, пожертвовав солнцем, или снять солнце, пожертвовав остальным.
Чтоб снять конкретно солнце - тебе нужно в фотокамере либо выбрать режим экспозамера - точечный, навестись на солнце, либо внести сильную экспокорекцию в минус.
Все станет темным, а солнце - нормально проэкспонированным, со своим натуральным цветом
Есть еще варианты - гугли про HDR .
В общем делается со штатива серия снимков в разной экспозицией, слишком темной, где солнце проработано хорошо, нормальной и пересвеченной (где тени проработаны хорошо) - и все эти слои объединяются в одно определенным образом
8 года
назад
от
AdrianneN10
Связанные вопросы
2
ответов
Для чего в конце предложения стоит to? разве нельзя просто wanted to speak?
3 года
назад
от
Крейг Бояджиу
2
ответов
Что это за пепелац? Видео работы пепелаца - внутри
7 года
назад
от
andrew fire
2
ответов
Наука делается не учеными (которые лишь учатся и подражают) , а учителями (гениями) .
3 недель
назад
от
vladimirdubinin Дубинин