Умные вопросы
Войти
Регистрация
ФИЗИКА почему медь проводит ток лучше, чем железо, если оно плотне? как связаны плотность и удельное сопротивление?
8 года
назад
от
Rosemary6452
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
в металлов разное количество свободных электронов передающих заряд, и есть количество ионов которые сталкиваются с электронами тормозя их забирая кинетическую энергию, от этого металлы по разному нагреваются
8 года
назад
от
Сабит Алиев
▲
▼
0
голосов
Согласно полуклассической теории электропроводности от Друде-Лоренца, электроводность металла зависит от концентрации свободных электронов и средней длины их свободного пробега. У меди эти величины больше, чем у железа. А плотность тут совсем ни при чём.
8 года
назад
от
Дмитрий Пахомов
▲
▼
0
голосов
Плотность никак не связана с проводимостью. Золото почти самый тяжелый металл, а проводит ток лучше всех. Алюминий почти самый легкий металл, а ток проводит чуть хуже золота, серебра и меди. Медь проводит ток лучше не из-за плотности, а из-за строения электронных облаков.
8 года
назад
от
Юлия Литвинова
Связанные вопросы
2
ответов
Физика. превышение скорости света
2 года
назад
от
IsraelSabell
2
ответов
вопрос такой - у меня китайский приемник с расширянным УКВ диапазоном тоесть 64-108 даже 63-108 там и радио
10 года
назад
от
артем вар
2
ответов
Вам не кажется что в раскраске, или строении туловища, некоторых животных, прослеживается не только тупо ВЫЖИВАНИЕ, а
5 года
назад
от
CharmainStec