Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой мощности поставить циркуляционный насос на отопление?
Хочу понять, чем мощне насос, тем больше кпд отопительного котла и меньше расход сжигаемого топлива. Если посудить по логике, то теплоноситель будет быстре циркулировать по системе отопления и не будет успевать остывать и тем меньше сответственно котлу надо сжечь топлива для нагрева теплоносителя до заданной температуры. Или я не прав?
8 года
назад
от
Анастасия Труханович
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Мощность насоса определяется высотой прокачки, 4 метра, 6 метров. Если теплоноситель циркулирует на 3й скорости быстро то температура во всех батареях одинаковая а если на первой то последние батареи и обратка остывают
8 года
назад
от
Вячеслав
▲
▼
0
голосов
чем меньше тем лучше, и еще вентиль нужен, циркуляция не должна быть сильной, вода должна успевать отдавать энергию, самая лучшая циркуляция струйка со спичку, а при самотеке и правильной разводке труб, насос вобще не нужен.
8 года
назад
от
Билл
Связанные вопросы
2
ответов
Как найти людей под завалами здания?
6 года
назад
от
Татьяна Яценко
3
ответов
старый холодильник висят два провода на компрессоре 3 штыря возможно ли подключение без реле?
9 года
назад
от
domalev
2
ответов
Автоматический предохранитель ипоьло
3 года
назад
от
Rich70354086