Умные вопросы
Войти
Регистрация
Точечный датчик движения-Есть ли такой в природе?
Кто знает есть ли точечные датчики движения? Если поставить простой-то на всех проходящих людей-машин он будет срабатывать! Верно? А мне надо такой-подошел к калитке на 50 - 60 см-датчик сработал и свет включился. Отошёл выключился. вобще такие бывают в природе. Подскажите пожалуйста.
9 года
назад
от
Елена Игнатовская
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Есть много разных датчиков, например, типа щелевых, только с фокусированными лучами (в т. ч. лазерными) . Кроме того, самый обычный PIR датчик движения (тот модуль что ниже на фото) имет регулировку чувствительности (правый подстроечный резистор внизу на фото, оранжевый) , где ругулируется чувствительность (и расстояние) от 10 до 0 метров. Он имет угол обзора порядка 90 градусов, но угол этот можно изменить.
9 года
назад
от
Александр Николаевич
▲
▼
0
голосов
Кто в наше время так близко к чужой калитке подходит? Пулю можно получить. А датчик есть, просто под углом его наклоняешь и периметр обнаружения цели сужается.
9 года
назад
от
mariecz
Связанные вопросы
2
ответа
Лазер, со2, фанера.
3 года
назад
от
Lexy
1
ответ
Почему население Европы подходит под антропологическое описание на английском Caucasian?
6 года
назад
от
=))) )
1
ответ
Какой смысл делать калькуляторы без тригонометрии?
6 года
назад
от
Александра Ивченко-Парамонова