Возможно ли подготовиться к ЕГЭ по английскому за два года с нуля?

Желательно не чисто мнение, а получилось ли это у вас и как
7 года назад от одуванчик зелёнолистный

1 ответ

0 голосов
У некоторых получается и за год. У тебя времени предостаточно. Но есть тут и одна особенность. В ЕГЭ обычно по разным предметам получаешь сначала первичные баллы, потом происходит перевод во вторичные. Например, по математике - 32 балла максимум переводят в стобальную систему оценивания. А по английскому сразу получаешь 100 первичных баллов, поэтому стобальников по России по английскому намного меньше, чем по другим предметам.

Также обрати внимание на справочники по английскому, можешь купить один, отзаниматься полностью по нему с первой до последней страницы, перейти к следующему и т. д. Разбирай задания ЕГЭ сейчас, даже если они и поменяются, то ты будешь знать, что изменилось. Если не поменяются, у тебя будет большой опыт.

Учись разговаривать на английском как можно чаще. В разделе "Говорение" сейчас 4 задания. 1) чтение текста, 2) задать вопросы на определённые темы, 3) описать фотографию, 4) сравнить две фотографии. Конечно, если до этого была подготовка к ОГЭ, сдать будет намного легче.

Смотри фильмы на английском, слушай музыку для разрядки, подпевай. Всё, что угодно. И не переживай, сдашь обязательно.

Также советую пытаться хотя бы раз в неделю писать письмо личного характера и деловое письмо (там есть свои сложности, т. к. в определённом месте надо писать адрес, дату, приветствие, использовать слова вежливости в определённых местах и так дале) . Можно давать учителю на проверку, вряд ли он будет против.

Советую обратить внимание на грамматику и лексику. Учить фразы и конструкции. Употреблять на практике. Допустим, ты изучаешь глагол "гладить" и для этого произносишь это слово и дома гладишь котёнка, так отпечатается в памяти как слово родного языка, никогда не забудешь. Есть ещё способ писать на одной стороне карточки слово, с другой - перевод. И повторять по нескольку раз в день. (Лучше хранить в коробочке, чтобы карточки не потерялись) . В общем, если интерес есть - всё получится.

Удачи!
7 года назад от Эдуард Алиев

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Александр Александр
2 ответов
7 года назад от людмила колбина