Умные вопросы
Войти
Регистрация
Остановится ли когда-нибудь земля полностью?
Так как её вращение постепенно замедляется,
поэтому мне интересно, а остановится ли земля
совсем, или её вращение только замедлится?
8 года
назад
от
Жанет Маклен
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нет, не остановится. Вращение будет замедляться до тех пор, пока период вращения Земли не сравняется с периодом обращения Луны. Тогда Луна станет геостационарным спутником, будет висеть над одним местом Земли. Продолжительность суток в таком состоянии предлагаю вам посчитать самостоятельно.
Но для этого должно пройти неимоверно много времени. Раньше Солнце станет красным гигантом, потом белым карликом.
8 года
назад
от
-- --
▲
▼
0
голосов
Сам термин "кода-нибудь" очень сложен.
Когда-нибудь мы все умрём. ЭТО просто страшилка, и живите долго!
Ну а по сути - да Земля имет некий элемент торможения вращательного движения. Он не очень велик этот момент и в основном связон с Луной.
8 года
назад
от
Твоё солныффко!!
▲
▼
0
голосов
Из-за постепенного отдаления Луны Земля замедляется - но это очень долгий процесс, и даже если Луна совсем исчезнет, то сутки на Земле растянутся на сотни часов - но полностью планета не остановится.
8 года
назад
от
дима кемалов
Связанные вопросы
1
ответ
Нужно подставить правильно запятые вобщем нужно исправить всё, русский язык, помогите!
7 года
назад
от
Асхат Мизамбеков
1
ответ
Аргон какой марки используется для дуговой сварки?
9 года
назад
от
lolo lolo
1
ответ
Как узнают массу планет? На глаз прикинули?
11 года
назад
от
Бренда К