Умные вопросы
Войти
Регистрация
как резистор запаять чтобы 3 вольта сделал на 5 вольт
9 года
назад
от
MarilynEdoua
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нужно "погасить" лишние 2 вольта. А что бы узнать, на каком сопротивлении они "погасятся" нужно знать ток, который потечёт через светод (берётся из его характеристики) .
Плюс к тому, порт USB имет ограничение по потребляемому току - например, 500 мА для USB 1. 0. А его превышать нельзя, иначе, есть риск спалить на мамке что-нибудь.
Что бы 5 светодиодов подключить, нужно иметь напряжение 5*3=15 вольт. Чего порт USB напрямую обеспечить не сможет. Как минимум, нужен преобразователь с 5 вольт до 15-ти. Но, опять же, про максимально-допустимый ток нельзя забывать.
9 года
назад
от
Аня Горюнова
Связанные вопросы
2
ответа
Отличаются ли чем-нибудь шлифовка от расшлифовки? Что-то нигде не могу найти, есть ли разница между этими понятиями
14 года
назад
от
Алиса Селезнёва
6
ответов
Есть ли жизнь после смерти? Душа поднимается на небо, и что дальше? Оказывается в другом теле?
14 года
назад
от
Alyonochka Filatova
1
ответ
Оборван средний вывод (ползунок) резистора громкости - будет ли слышен звук? Собственно в этом и вопрос
8 года
назад
от
duman ......