Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какая наука самая древня?
9 года
назад
от
Александр
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну, с учётом того, какая профессия считается самой древней - самая древня наука та, на которую опирается эта профессия. Итого - наука обольщения (психология) древне всех, ага. Она работала даже тогда, когда предки человека ещё по деревьям не прыгали. Не, в самом деле - мушки вот тоже не каждая с каждой, а, поди-ж ты, по науке, куды-ж без неё: "Три шага влево, два вправо, яйцекладом потрясти - вот эта подходит. А та влево неровно ходит - такая нам не нужна! "
9 года
назад
от
Полина Трифонова
▲
▼
0
голосов
Простое животное любопытство так долго и так постепенно превращалось в настоящую науку, что поставить на этом длииииинном пути точку и сказать: "Вот начало! " - совершенно невозможно!
9 года
назад
от
Олег
▲
▼
0
голосов
Физика и кулинария.
1) Нужно уметь сделать каменное копье и разводить огонь.
2) Дальше нужно добычу правильно приготовить.
Есть - это уже не наука, а хобби.
9 года
назад
от
Ваня
▲
▼
0
голосов
ну философия точно раньше физики! Ньютон делал свои первые выводы не как физические, а как часть философии. Вот с математикой сложне! Аристотель закладывал основы логики, а по сути это математика. А Аристотель заметно раньше жил. Но ведь и Аристотель больше нам известен, как философ, а не как математик! получается, что математика якобы позже философии. Впрочем логика не самый простой раздел, так что какие-то математические основы-аксиомы могли быть и ране.
п. с. зайди в википедию и там посмотри под словом "наука" что скажут.
9 года
назад
от
aaa
Связанные вопросы
2
ответа
можно ли вместо динамика сопротивлением 8 Ом поставить динамик сопротивлением 4 Ома?
14 года
назад
от
Лариса Чайка
1
ответ
Помогите мне, пожалуйста, все очень просто, но у меня не получается, как подобрать значения, к графику y= 2 sin x?
10 года
назад
от
Соня Кастрыкина
2
ответа
Какую специальность выбрать? ЮУРГУ (Факультет компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники)
9 года
назад
от
+ Еблан