Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если бы Германия во Второй Мировой продержалась до 46-го, имела бы атомную бомбу ?
У америкосов вроде были проблемы с обогащением урана и они просто вывезли обогащённый уран из Германии. У Германии были свои проблемы. Желательно ответ обосновать.
13 года
назад
от
Игорь Сментына
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
и что? ну может и сляпали бы одну-две.
между прочим, бомбардировки в Хиросиме и Нагосаки не дотягивали вдвое до мощности бомбардировки Дрездена обычными бомбами.
почитайте, что там было: огненный смерч до неба, плавившеся и горяще железо. Никакие убежища в центре не помогли.
13 года
назад
от
Марат Мусин
▲
▼
0
голосов
Нет. В завершающей стадии войны Гитлер вобще запретил все научные разработки которые нельзя было закончить через 2 недели. Читайте: Лесли Гровз, "Теперь об этом можно рассказать".
13 года
назад
от
Николаев Антон
▲
▼
0
голосов
нет, небыло бы. гитлер не верил в это - еврейская идеа для него. ученые исследовали, но больших денег на это не выделяли.
(история в школах баден-вюртемберга)
13 года
назад
от
Ангелина Алексеева
Связанные вопросы
1
ответ
Безопасно ли с этим блоком заряжать фотоаппарат?
2 месяцев
назад
от
HeribertoGil
2
ответов
Байкал и его глубина на 1642 метров
1 год
назад
от
shutnik
1
ответ
Почему очередь на английском пишется именно как queue, если короткое que и даже просто q звучит абсолютно так же?
1 год
назад
от
CatherineCan