Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему невозможно изобрести машину времени (идею с пьянкой сразу отвергаю, всерьез хочу знать)
9 года
назад
от
Alice
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вот этот ответ в точку — времени ведь никакого нет, это всё преобразования энергии: что в механических, что в электронных часах, что на бытовом уровне, что на высоком.
Вот время на GPS-спутнике: идёт быстре, потому что он дальше от тяготеющего тела — Земли: на 52 нс. Правда, по СТО оно замедляется, поскольку у него большая скорость: на 13 нс. Итого +38 нс (там есть есще малая поправка в 1 нс) .
А на бесконечности оно идёт еще быстре. Но! Так же как кирпич, упавший с крыши, обратно не залетит, так же и время однонаправлено: Машины времени, кроме как в наших мозгах, быть не может. Увы! А помечтать — здорово.
Но если накопить такую прорву энергии, что уже рассеялась, то, вероятно, можно вернуть Вселенную к началу. Только вот где её взять, если она уже рассеялась?
9 года
назад
от
Виталик Скоров
Связанные вопросы
2
ответа
Когда я следовал за прогулкой ситцевого кота, я стал очень сладким с середины. Когда Гугл научится нормально переводить?
3 года
назад
от
AnastasiaBar
1
ответ
Почему ноль в нулевой степени равняется 1-му?
6 года
назад
от
женя федосов
3
ответа
Какой нужен Резистор, чтобы понизить напряжение с 12 вольт до 9 вольт. Заране спасибо
14 года
назад
от
Aleksei Panasiuk