Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему автоматический выключатель (автомат) не отключается при КЗ если на него подать постоянный ток?
Автоматический выключатель одна секция, 220 вольт 10 ампер. Подключаю к нему выпрямитель (зарядка) и делаю искусственное КЗ, стрелка амперметра доходит до 30 ампер но выключатель не отключает. Это из-за напряжения и рода тока?
9 года
назад
от
Ирчик
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
это из-за рода тока. переменный ток создает индукцию. автоматический выключатель работает на индукции. попробуй поменять полярность. должно заработать. хотя. нет. не заработает. там сердечник. и чем больше нагрузка тем сильне втягивание сердечника. преодолев определенную нагрузку соскакивает с язычка. постоянный ток не покатит. ставь плавкие предохранители
посмотри сколько бесполезных советчиков .
а если ты делаешь замыкание на выпрямителе который подключен к сети 220 то это друга сеть. тут уже идет трансформатор. и другой расчет
9 года
назад
от
Мага - "Богатырь"
▲
▼
0
голосов
Ток мгновенного расцепления равен, чаще всего, пятикратному номинальному току или больше. У китайских подвальных может быть вобще случайной величиной.
9 года
назад
от
A E
▲
▼
0
голосов
Как долго ты держишь автомат под таким током ?
Этот автомат не сработает на КЗ на постоянном токе, только на тепловой расцепитель, а там задержка 2-5 сек.
9 года
назад
от
сергей петров
Связанные вопросы
5
ответов
подскажите, если электроплиту современную подключить к обычной 220вт розетке. то опасно ли это?
14 года
назад
от
Woodi--->>({[TeKToHuK]})
1
ответ
можно ли от автомата кинуть вилку которая будет питаться от неё?
12 года
назад
от
Зеленый Огаревец
2
ответа
Какие методы эффективны для изучения иностранных языков?
12 года
назад
от
Виктория Юхименко