Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сильный напор горячей воды
Полетел кран горячей воды, заменили, но теперь регулировать горячую воду стало трудно, он неравномерно при повороте меняет напор. Повернешь до половины- слабый напор, если повернуть еще немного, то сразу сильный идет. В итоге приходится долго крутить кран туда, сюда, чтоб найти золотую середину
9 года
назад
от
EODJefferson
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Как узнать что такое угловые минуты и угловые секунды: поставить однорукий кран )
Урок физики:
смеситель состоит из 2-х кранов и излива
краны это переменные сопротивления, у излива тоже может быть сопротивление. У излива появляется заметное сопротивление когда в нем есть аэратор или рассекатель.
Так вот, ели у излива есть заметное сопротивление, то в нем может появится гидравлическое давление, это давление приближаясь к давлениям в магистралях (горячей и холодной воды) очень сильно влияет на расход воды из них, на много больше влияет чем сопротивление кранов. Давления в магистралях как правило разные, еще и постоянно скачут. В таких условиях перепад давлений в магистралях квадратично влияет на расход воды из них.
Если не дошло: избегай заметных давлений в изливе - делай струю потоньше = будет легче регулировать. Не крути две ручки одновременно, если однорукий кран - то смирись и тренируй каменную руку, узнавай что такое угловые минуты и секунды )
9 года
назад
от
Павел Осипов
Связанные вопросы
1
ответ
Слово относящеся к имени существительному в предложение всегда является подлежащим
12 года
назад
от
Валерия Павленко
1
ответ
Является ли возможное наличие Бога решением Задачи Тысячелетия равенства классов П и НП?
2 года
назад
от
Brittney0272
1
ответ
Вопрос электрикам лампочку
4 года
назад
от
Татьяна Ким