Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вы учили язык самостоятельно, какой? Какие книги/сайты вам помогли?
8 года
назад
от
Анастасия Попова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Английский (в школе) и самостоятельно после армии. По самоучителю. Кстати хороший. В интернете от него встречал только скан с транскрипциями. Самостоятельно освоил только до половины. Понял, что без учителя дальше мне ну никак не вкурить сей язык.
Но это позволяет мне на англоязычных сайтах понимать описание вещей, в которых я разбираюсь, несколько лучше, чем через переводчик гугль. А иногда понимать, что ролик с технической информацией переведён и выложен на ютубе неквалифицированным товарищем. Всего несколько слов могут резануть ухо и понятно, что к переводу можно относится с недоверием.
Думаю что сейчас имеются широчайшие возможности для изучения языков. вот только их очень сложно отыскать среди гор мусора за который часто ещё и настойчиво требуют деньги.
*самостоятельно - после армии.
8 года
назад
от
SoilaMary65
▲
▼
0
голосов
Японский. Было это боле 30 лет назад. Книги купил все, какие смог купить (на английском и немецком в том числе) , Интернет тогда был "чисто теоретически".
А ларчик открывается просто: главное - нарастить серьёзный словарный запас. Остальное - семечки.
8 года
назад
от
Арина Мельникова
Связанные вопросы
3
ответов
Какие телевизоры жрут меньше энергии? (электричества) У меня есть LED 3D 42" LG и старый кинескопный большой самсунг 4:3
12 года
назад
от
аня герзанич
2
ответов
Английский примитивный язык- от того он и распространен? типа дураков полно, легче выучат говно?
10 года
назад
от
Виолетта Ильина
2
ответов
Почему происходит постоянная борьба между демократией и авторитаризмом ?
10 года
назад
от
Саша Ходысько