Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вы учили язык самостоятельно, какой? Какие книги/сайты вам помогли?
9 года
назад
от
Анастасия Попова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Английский (в школе) и самостоятельно после армии. По самоучителю. Кстати хороший. В интернете от него встречал только скан с транскрипциями. Самостоятельно освоил только до половины. Понял, что без учителя дальше мне ну никак не вкурить сей язык.
Но это позволяет мне на англоязычных сайтах понимать описание вещей, в которых я разбираюсь, несколько лучше, чем через переводчик гугль. А иногда понимать, что ролик с технической информацией переведён и выложен на ютубе неквалифицированным товарищем. Всего несколько слов могут резануть ухо и понятно, что к переводу можно относится с недоверием.
Думаю что сейчас имеются широчайшие возможности для изучения языков. вот только их очень сложно отыскать среди гор мусора за который часто ещё и настойчиво требуют деньги.
*самостоятельно - после армии.
9 года
назад
от
SoilaMary65
▲
▼
0
голосов
Японский. Было это боле 30 лет назад. Книги купил все, какие смог купить (на английском и немецком в том числе) , Интернет тогда был "чисто теоретически".
А ларчик открывается просто: главное - нарастить серьёзный словарный запас. Остальное - семечки.
9 года
назад
от
Арина Мельникова
Связанные вопросы
1
ответ
ХИМИКАМ - ФИЗИКАМ вопрос - Литье АЛЮМИНИЯ, что если в качестве тигля использовать ХРУСТАЛЬНУЮ вазу ? Этоже кварц !
11 года
назад
от
Александр Александров
1
ответ
Their и his/her вопрос по англ языку
6 года
назад
от
Бирмингемская Закалка
1
ответ
Когда появился первый человек (в таком виде, как мы сейчас) ?
2 года
назад
от
Оксана Старикова