Умные вопросы
Войти
Регистрация
Маленькие лампочки 26В 0, 12А предназначены только для постоянного тока?
В переменном нельзя, перегорят? В переменном амплитудное значение будет выше действующего.
8 года
назад
от
Кайрат Философ
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не вижу логики. Есть куча старой техники, где на входе стоит транс с несколькими вторичными обмотками на разное напряжение. Вот на одну из обмоток, дающую переменку хоть 12, хоть 26 вольт, могут и лампочку накаливания подвесить - шоб светилась при включении. И ничё, горить.
А вспомнить хоть старые советские новогодние гирлянды! питают 220 переменкой цепочку лампочек на 6, 3, на 12. И ничё, переменка им не страшна.
Я видел на стройке - мощный транс на 36 вольт, кормит переменкой лампочки - подсвечивали кладовки во время штукатурки/покраски, покуда электрики стандартные 220 повсюду не доделают.
8 года
назад
от
Нестерова Валентина
▲
▼
0
голосов
Надо учесть, что для переменного тока напруга бывает амплитудная (316 вольт врозетке ) и среднедействующая (220 вольт) Для лампочки надо по напруге учитывать среднедействующе. Следует учесть, что в момент включения сопротивление спирали маленькое, поэтому ток большой. Включение ламп накаливания лучше делать через "реостат"
8 года
назад
от
Семёнов Антон
Связанные вопросы
1
ответ
основным аргументом против версии что была в древности выскокразвтая цвилизц - нет никаких артефактов.
9 года
назад
от
Виталия Янгильдина
3
ответов
Вобще ли существует пробег у самолётов и как он измеряется?
2 года
назад
от
LorriHollars
1
ответ
Влажные антибактериальные салфетки делают из целлюлозы которую в свою очередь делают из древесины?
1 год
назад
от
Nik Mar Iv