Умные вопросы
Войти
Регистрация
щелчек при ВЫКЛЮЧЕНИИ усилителя tda7294
уважаемые продолжаем тему)
в общем собран усилок на тда 729 (2канала) все вроде бы отлично но при выключении (внимание ВЫключении) есть характерный бум в колонка, перед усилком стоит темброблок на lm1036n, так вот стартует усилок мягко без вопросов а вот при выключении не понятный щелчек, что самое интересное только с темброблоком, без него все гуд, а с ним нет (ясно что щелчек идет именно от темброблока, что посоветуете?
9 года
назад
от
EugenioPubs
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Поставить транзисторный ключ, закорачивающий вход усилителя на общий провод при выключении, но на него нужно как то подать сигнал перед отключением унч. Если управление электронное то проблемы нет.
9 года
назад
от
наталья кудактина
▲
▼
0
голосов
При выключении реле отключает выход темброблока от усилителя или коротит его, подбирать нужно экспериментально. Основная проблема - откуда его запитать.
9 года
назад
от
Жанат Файзуллин
Связанные вопросы
2
ответа
Хороший ли бизнес план?
5 года
назад
от
domofon0212
1
ответ
а есть молекулярный 3 D принтер ?
9 года
назад
от
Зелёная Шапка
1
ответ
Перевод комиксов. Подскажите как правильно перевести 2 фразу
3 года
назад
от
опа а вот и ?опа