Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что будет если взяться за ноль и отключенную фазу?
Фаза идет через автомат. Ноль - нет. Нужно подключить розетки, для чего придется работать с оголенными проводами после автомата. Что будет если случайно возмешься за ноль и фазу, если автомат выключен и фаза обесточена?
9 года
назад
от
Руслан Р М
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ничего не будет. Однако после отключения нужно проверить е отсутствие индикатором на обоих проводах.
Вобще, по моему мнению, автомат только на фазе - это дурной тон.
9 года
назад
от
Елена Холодкова
▲
▼
0
голосов
Ничего не будет, ноль он и есть ноль, он для того без автомата и делается, чтобы в случае короткого замыкания фаза отключилась, и ты не попал под напряжение.
9 года
назад
от
Игорь Яковенко
▲
▼
0
голосов
Ну может быть такой случай как обрыв ноля в РУ во время дотрагивания до него, очень редкое совпадение xD, тогда попросту ноль станет фазой а дальше решай сам.
9 года
назад
от
Natalia Perlovich
▲
▼
0
голосов
Ноль может иметь не нулевой потенциал, за счёт перекоса фаз на трансформаторе при неравномерных нагрузках. Прикоснётесь к отключённой фазе - ничего такого. К земле (РЕ) - ударит током!
9 года
назад
от
Михаил Морозов
Связанные вопросы
1
ответ
Вот кстати если есть оружейники, для реконструкторов и ролевиков оружие делали? Что нибудь вычурное может?
2 года
назад
от
KatriceBenne
1
ответ
Некоторые говорят, что флаг на Луне не развевался. А как это тогда назвать?
8 года
назад
от
JanCiu48147
2
ответа
Как правильно - тажа или та жа? Например, тажа ситуация, тажа игра, она всё тажа и т. д.
8 года
назад
от
mis nei3westnost