Умные вопросы
Войти
Регистрация
Тестер безконтактный бредит
Купил безконтактный тестер и вот незадача. Обычная схема: 220 В, выключатель, лампочка. Ноль, само сабой, прямо на патрон. Но при разомкнутой цепи тестер все равно пищит. Что может быть?
9 года
назад
от
aigul akbutina
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
чувствительность уменьшить нельзя? сначала добейтесь, чтобы он пищал только на миним расстоянии от заведомо фазного проводника, потом пробуйте. А причина прозвонки цепи? Если ноль гдето в обрыве, то и неонка загорится и указатель пищать будет ( от наведённого напряжения) .
9 года
назад
от
Богдан Богатов
▲
▼
0
голосов
это не тестер, а указатель напряжения.
и бесконтактные - постоянно п-здят!
его применение - на просторе, на ремонте электропроводки. В промышленных помещениях, при ремонте, на улице.
Указывает предполагаемое наличие/отсутствие напряжение (фазы) . Я всегда после бесконтактного проверяю обычным, на неонке, для достоверности.
дома, при обилии проводов и прочих электроприборов - он нагло врет и показывает то, чего нет.
просто ловит наводки от других проводов
9 года
назад
от
CharmainNort
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли считать напряжение в 1 вольт, сверхнизким?
6 года
назад
от
Олег Мокренко
6
ответов
Кто хорошо знает английский помогите с произношением одного слова
13 года
назад
от
Чапай Чапаев
3
ответа
Вопрос по устройству трамвайного вагона. Вн +
11 года
назад
от
Аня Селезнёва