Умные вопросы
Войти
Регистрация
Микроволновка крутит, но не грет.
Микроволновка перестала греть, разобрал проверил все компоненты, трансформатор работает, прозвонил как первичную так и вторичную проводку, диод проверял с помощью зарадки для телефона и цешки, в одну сторону звонится, в другую нет, сответственно тоже работает, конденсатор не пробит, проверка на искру так же дала положительный результат - тоже значит рабочий, предохранитель от конденсатора к магнетрону звонится, исправен, думал дело в магнетроне, купил новый.
Как все на место установил, включил для проверки, 2 мин кружку с водой грел, как была холодная так и осталась.
Помогите советом что еще можно проверить, может что не так делал, в чем может быть причина?
9 года
назад
от
Евгений Романенко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Магнетрон сдох, например. Или схема управления. Двигатель подона от управления никак не зависит. Он через транс сразу к сети подключается при запуске.
9 года
назад
от
Антон Готовчик
▲
▼
0
голосов
Ну первое модель бы знать чтобы вам подсказывать.
Цепи управления включают в себя контакты двери, контакты таймера, контакты мощьности магнетрона, а также предохранитель на входе устройства питания.
9 года
назад
от
матвей турыгин
Связанные вопросы
3
ответа
Насколько эффективно добавлять с конструкцию устройства ничего не значащие, но "сложно выполненные элементы с целью
8 года
назад
от
Elen Lobanova
1
ответ
Как устроен телевизор? как это работает? вкратце но детально можете объяснить?
2 года
назад
от
misha shandra
2
ответа
Скажите а если такие акустические системы которые воспроизводят звук и в нижней фазе?
7 года
назад
от
Надежда Тихонова