Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему в самолётах первой мировой стреля через пропеллер, пули его не задевали? или задевали иногда?
как это вобще возможно, или я чтото не догоняю?
9 года
назад
от
михаил боркунов
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вначале, до изобретения синхронизатора, некоторые пули попадали в лопасти пропеллера, для защиты от них на лопастях устанавливали металлические уголки-отражатели, от которых пули отскакивали в сторону.
9 года
назад
от
Вероника Пилюгина
▲
▼
0
голосов
Однако вскоре французский лётчик Ролан Гарос изобрёл систему, которая позволяла стрелять через вращающийся винт. Устройство представляло собой металлические уголки, закреплённые в основании лопастей винта таким образом, что пуля при попадании рикошетировала в безопасную для пилота и самолёта область. Недостатком такого устройства являлась потеря 7 — 10 процентов пуль. Данная проблема была устранена несколько позже, когда Антон Фоккер создал синхронизатор стрельбы, позволяющий стрелять через плоскость винта без риска повреждения последнего.
9 года
назад
от
regionvtormet
▲
▼
0
голосов
Слушай звук того кулэмэта. Тата, , , та, , тата, , , татата.
Блокировался ударник при нахождении лопасти перед кулэмэтом.
Синхронизатор, бабы сказывали.
9 года
назад
от
ФАТИМА АСМАРОВА
▲
▼
0
голосов
По сути выступ на валу и спускал курок в нужный момент, когда ствол был между лопастями, гашетка на штурвале лишь включала этот механизм. Не помню как механизм назывался. загугли, в сети схемы были.
9 года
назад
от
Антон Малевинский
Связанные вопросы
3
ответа
Я думаю ты другая. I think youre other. Так или нужно перед другая поставить артикль. Если да, то почему?
15 года
назад
от
блондинка крашена
1
ответ
Если американцы якобы были на Луне, тогда почему же они так радуются обычному полёту к МКС? Похоже сами себя спалили.
6 года
назад
от
Дим@н090595
1
ответ
В будущих полетах к звездам будут брать баб на корабль? Это ведь не к добру.
11 года
назад
от
_СветочкА_