Если золото на земле - последствие взрывов сверхновых, почему оно в земле лежит крайне неравномерно ?

Вот смотрю американский фильм о добыче золота. Золото в одних местах много а в других нету. Почему так? Если сверхновая взорвалась и плазма, содержащая тяжёлые элементы летит в сторону земли, казалось бы земля равномерно покроется этими тяжёлыми элементами. Но мы ведь знаем, что на самом деле крайне неравномерно. Как объяснить это недоразумение ?
7 года назад от оксана мандрыкина

4 Ответы

0 голосов
Дело в том, что Планеты и пр. каменистые образования, созданы притяжением друг к другу всякого каменистого. железного и пр. мусора, Твой вопрос объясняется множеством хаотических сталкивании тел . в те далекие годы . когда 100 км камень . сталкивался со 150 км железа . и тд. 140 км золота сталкивается с 10 км кометы и пр. поэтому неравномерный состав
7 года назад от Rostik Skrypychaiko
0 голосов
Планету лихорадили извержения вулканов, тектонические явления. Стоит ли ставить золото в центр внимания? Это обычный химический элемент, который содержится в земной коре в некотором количестве, обладает определёнными свойствами. Никакими преимуществами среди других элементов, кроме стабильности, не обладает.
7 года назад от Виктор Покатилов
0 голосов
Последствие того или иного, но оно на земле миллиарды лет и как довольно тяжелый металл должно находится где то ближе к центру ядра. То, что находят на поверхности в виде самородков потому не просто результат извержений, это результат каких то мегакатастроф-взрывов до ядра. С чего такому происходить равномерно по поверхности. Дале оно разносилось из мест выхода на поверхность ледниками, водами. Гдето на пути были "ловушки" для его накопления, гдето рассеивалось на огромные територии.
7 года назад от Анжелика Дун
0 голосов
Золото есть везде и всюду примерно в одинаковом количестве. Просто где-то оно встречается в виде самородков, а где-то - в виде мельчайшей пыли, которую очень трудно собрать. Ну а золото, рожденное во вспышке сверхновой миллиарды лет летало по космосу, а потом сконденсировалось в Землю. Плазма не летит в сторону Земли. Эта плазма с тяжелыми элементами - и есть будущая Земля. Как только Солнце в центре системы вспыхнуло - оно тут же начало своим ветром вычищять окружающе пространство, выдавливая всякую плазму, так что ей теперь достаточно сложно проникнуть так близко к светилу, чтоб выпасть пылью на Землю.
7 года назад от ИЛЬНУР АХСАНОВ

Связанные вопросы