Умные вопросы
Войти
Регистрация
Преподавать и "заниматься наукой" - это разные понятия, или одно и то же?
Это как-то совмещается? И будут ли тебе платить, если ты занимаешься наукой?
9 года
назад
от
D!mkaAa
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
чтобы получать деньги, нужно иметь определенный официальный статус: мнс, например. Деньги там небольшие. Вы можете прийти в аспирантуру с улицы, заинтересовать своей темой научного руководителя и за интерес заниматься наукой. Защитившись и потратив предварительно энную сумму, вы получите постоянную прибавку к зарплате. А сделав серьезное научное открытие, вы можете получить патент и возможность зарабатывать на своем изобретении, если оно будет иметь прикладное значение. Преподавать не обязательно, но часто аспиранты участвуют в процессе преподавания
9 года
назад
от
Семен Борисов
▲
▼
0
голосов
Если говорить именно о педагогической науке, то занятие наукой будет включать в себя написание статей, проведение педагогических исследований и т. д, практика распространённая, если это препод в институте, то возможна и серьёзная научная работа на базе института, но на финансовую сторону вопроса я бы не рассчитывал.
9 года
назад
от
Камаз Помоев
▲
▼
0
голосов
Преподаватель в университете (настоящем, а не педагогическом) должен вести научно-исследовательскую работу. Его статьи учитываются при переизбрании.
Но вобще, преподавание и научная работа - вещи разные.
9 года
назад
от
Аноним Фрингс
Связанные вопросы
3
ответа
Помогите пожалуйста правильно расставить знаки препинания в этом отрезке:
2 года
назад
от
ДиванФурнитурович
4
ответа
В чем смысл вечной жизни после смерти, в которую нам предлагают верить большинство религий?
5 года
назад
от
Барук Хазад
2
ответа
есть шуруповерт - родной аккумулятор 12V и 1, 5 Ач. Вопрос - могу ли я использовать аккумулятор 12V и 10Ач? спасибо
11 года
назад
от
8