Умные вопросы
Войти
Регистрация
Гравитация и скорость света. вн.
не превышает ли скорость гравитационных волн скорость света? например представим внезапно появился объект и его притяжение не мнгновенно начинает действовать на объекты?
9 года
назад
от
Вячеслав Никулин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Спора о конечности скорости света нет. Разве что в "Ответах" ;) В теории скорость гравитационных волн равна скорости света. Недавне их открытие подтверждает теорию.
9 года
назад
от
Арсений Ермилов
▲
▼
0
голосов
Это зависит от того, какую механику мы рассматриваем. Вот в Ньютоновской скорость гравитации куда больше скорости света. Лаплас, когда изучал скорость гравитации, на основе некоторых выводов заключил, что скорость гравитации не может быть ниже 50 миллионов скоростей света. МИЛЛИОНОВ, КАРЛ.
В теории относительности и квантовой механике же скорость гравитации в пустом пространстве равна скорости света или близка к ней.
9 года
назад
от
BrigidaEngli
Связанные вопросы
1
ответ
Странный проект. Ну неужели определенный "срез" показателя вопросов здесь отражает всю сущность общества в целом?
8 года
назад
от
VioletCroft0
2
ответа
Может быть плохо от жизни в квартире и нужно где то на природе жить, как обезьяна? Потому что человек тоже обезьяна и не
5 года
назад
от
DEGGeorgia5
1
ответ
Есть ли магазин по планетарным редукторам?
5 года
назад
от
Луиза Алиева