Умные вопросы
Войти
Регистрация
Изолированный DC/DC преобразователь
Собираю колонку, есть блютуз модуль и усилитель. От одного источника питания они работают некоректно, питать их разными источниками питания - неудобно. Нашел в интернете решение проблемы - изолированный преобразователь. Всё что мне нужно - гальваническая развязка, нашел вариант 5 в 5 вольт, но использовать я намеревался литиевый аккумулятор, напряжение которого как известно колеблется от 3. 3 (возможно ниже) до 4. 2 вольт, и вот в чем вопрос, будет ли в моём случае работать преобразователь?
8 года
назад
от
Эля
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Есть изолированные DC/DC преобразователи с 5 В в 9 В и 12 В в 9 В. Они очень доступны применялись в старых сетевых картах на 10 Мбит, для питания коаксиального приёмопередатчика. В новых не используются. Имет вид 24 пиновой микросхемы, но высота около 10 мм.
8 года
назад
от
Дарья Саркулова
▲
▼
0
голосов
Смотря какой входной диапазон напряжений указан. Если заявлено 5 В, то 3 В очень маловероятно. Можешь вытащить такую дисишку из любого повербанка. Я вон купил несколько повербанков по 50р и могу использовать один из них для подобных целей. То есть вот тебе готовый преобразователь от лития на 5 В 1 А
8 года
назад
от
Улитя Ахахатина
Связанные вопросы
4
ответов
Космический аппарат "voyager" запущенный в 1977 вышел за пределы солнечной системы в 2007. 30 лет, так долго?
13 года
назад
от
мишель бен
1
ответ
В каком возрасте вы поняли что МИР реально БОЛЬШОЙ?
2 года
назад
от
GarnetLujan2
2
ответов
Как увеличить КПД водородного двигателя?
10 года
назад
от
Андрей Суханов