Умные вопросы
Войти
Регистрация
Обычно отмеряют вещества ложками, поварешками и т. д. поштучно, а не молями ложек, поварешек?
Почему же в СИ единица количества вещества моль есть, а единицы одна, якобы, нет. Или она все-таки есть? Как е обнаружить?
9 года
назад
от
Нико Лaтынов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Практически так выгодно и проще. Гораздо проще воспроизвести массово-объёмные величины. Вы и сами на кухне во время готовки наверняка не пользуетесь единицами количества вещества, предпочитая вместо них боле привычные.
9 года
назад
от
Дмитрий Кузнецов
▲
▼
0
голосов
Деточка, а ПОЧЕМУ число Авогадро равно именно 6, 02*10^23 молекул? ПОЧЕМУ не какому-нибудь другому числу? ОТКУДА это число - 6, 02*10^23 - взялось? Можешь ответить? Ты об этом не догадываешься, конечно, но именно в ответе на этот вопрос заключен ответ и на твой вопрос) Или ты полагаешь, что Авогадро вот так взял и выдумал это число, просто с потолка? Или, может, оно ему приснилось?
9 года
назад
от
светлана рыжкова
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите с ответами
2 месяца
назад
от
KashaMcLaren
1
ответ
Помогите с выбором аккумулятора
8 года
назад
от
Ольга Симакова
2
ответа
Как называется клей, которым скотч намазан? Им же наклейки клеят.
10 года
назад
от
влад глазков