Умные вопросы
Войти
Регистрация
Поливалка. Как устроена?
9 года
назад
от
Дмитрий Щенников
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Напор воды идет по трубе и проходя через основу колеса попадает в "спицы", по ним на внешнюю часть колеса, где находятся форсунки (тонкие трубочки, суженные для увеличения напора и разброса) , которые и распыляют воду во все стороны.
Поскольку все форсунки расположены под небольшим углом, то вода, подающаяся по ним начинает раскручивать колесо на оси - принцип простейшей реактивной тяги - никакого двигателя там нет.
9 года
назад
от
Vlad ВИП
▲
▼
0
голосов
Дождевальная машина типа"Волжанка"- Работал, в 90-х, оператором такой штуковины. По середине имется тележка из спаренных колёс и редуктором, который крутит трубу вместе с колёсами, редуктор замедляет обороты двигателя от бензопилы "Дружба". Перегнал одну поливалку- движок снял-поехал на другое поле перегонять следующую. Бензобаки были на тележке- постоянно пацаны бензин сливали-да было время и сам пиз. л.
9 года
назад
от
маша родионова
Связанные вопросы
2
ответа
совет по ремонту усилителя.
10 года
назад
от
Михаил Волокинин
1
ответ
Какой металл выбрать?
10 года
назад
от
Юлия Белоус
1
ответ
Какой источник питания лучше для газовой сварки-
6 года
назад
от
Диман Шевелев