Умные вопросы
Войти
Регистрация
Друзья электрики, правильно ли я понял все?
Меня одно время заинтересовал вопрос. С одной стороны ампераж прямо пропорционален напряжению, с другой стороны, при падении напряжения растет сила тока, при подключенных электроприборах.
И я в итоге понял все так:
Если ситуация без "посредников" в виде трансформаторов, а просто источник+потребитель, то при падении напряжения, упадет и сила тока.
А если в цепи имеются трансформаторы, то они, при падении напряжения, начинают "вытягивать" из сети больше ампер, чтобы держать установленную мощность.
Я все правильно понял? ) Заране спасибо!
8 года
назад
от
jsduj
1 ответ
▲
▼
0
голосов
только в обычных понижающих трансформаторах при понижении напряжения растет сила тока на вторичной понижающей обмотке . ну так они понижающие и есть . и есл падает напряжение на первичной падает напряжение и на вторичной.
импульсные блоки питания при понижении сетевого напряжения начинают потреблять из сети больше мощности и повышать свой коэфициент преобразования
8 года
назад
от
Марина Жаркова
Связанные вопросы
2
ответов
как патрон от дрели насадить на вал движка от стиралки?
6 года
назад
от
gudstive
2
ответов
Есть ли разница между двумя электронным термометром/гигрометром с выносным датчиком на проводе и без?
8 года
назад
от
Perrie Edwards
1
ответ
Почему господержка выделяется на прикладные науки? а не на гуманитарные
2 года
назад
от
Виктория Кислица