Умные вопросы
Войти
Регистрация
Звезда Мира и Земля
Солнце больше земли по линейным размерам примерно в 109 раз. Солнце можно увидеть с земли неворужённым глазом. А звезда Мира больше солнца приблизительно в 460 раз. Но почему звезду Мира не видно без специальной аппаратуры с планеты Земля. (Может дело в расстояние? )
9 года
назад
от
Не хочу
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
И не только. Это долгопериодическая переменная звезда. Когда она имет максимальный блеск, то видна боле-мене, а при минимальном блеске её не видно и требуется глаз воружить, хотя бы биноклем.
А насчёт размеров ты круто загнул. Солнце сравниваешь по диаметру, а Миру - по объёму, который, кстати, тоже меняется.
9 года
назад
от
максим харламов
▲
▼
0
голосов
если у тебя есть два объекта, один больше другого в 500 раз, ты увидиешь их однинаковыми, если больший в 500 раз дальше. До Солнца 8 световых минут, 8*500 - всего-то 67 световых часов, это еще где-то в пределах солнечной системы. а до самой близкой звезды - 4 световых года.
9 года
назад
от
Листолаз
Связанные вопросы
1
ответ
Windows XP выдала вот такое.
9 года
назад
от
Ольга Ольга
1
ответ
Есть ли где-то зомби в реальности?
9 года
назад
от
Николай Карпов
2
ответа
Как понять английское произношение ?
10 года
назад
от
Клио Сэртори