Умные вопросы
Войти
Регистрация
Из розетки искра, а в розетке была зарядка.
У меня проводник тройной. Но ещё мы поставили 3 проводник, ну такой меньший. У меня зарядка заряжала телефон. Тут искра, и звук как будто что-то бабахнуло. Можно ли втыкнуть зарядку в розетку? Черное ещё там есть. И будет у меня заряжать телефон?
8 года
назад
от
Дана◙
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Плохой контакт в розетке, возможно кз.
Следует вызвать специалиста, а только потом обратно втыкать .
Технику безопасности никто не отменял.
Заряжайте телефон от другой розетки до прихода электрика.
8 года
назад
от
Николай Тарабарин
▲
▼
0
голосов
на будуще: кол-во удлинителей нужно сводить к минимуму. Удлинитель в удлинитель - только в случае экстренной необходимости!
как можно меньше лишних соединений. Куча удлинителей разболтанных - основная причина пожаров из-за "электропроводки", ибо много хреновых соединений, которые от нагрузки подгорают.
Небольшая искра в момент включения зарядок и прочих адаптеров - норма. (особенности работы схем импульсных блоков питания)
Если хлопок был очень сильный, и на штырях вилки есть следы оплавления - то было КЗ - адаптер сдох (КЗ в самом адаптере из-за внутреннего пробоя схемы)
8 года
назад
от
Дима Король
Связанные вопросы
1
ответ
Постоянно выключается тепловая пушка в чём может быть проблема?
3 года
назад
от
Татьяна Игнатьева
1
ответ
Приблуды на 5 вольт
4 года
назад
от
Виктор Кивер
1
ответ
Какой был бы сейчас климат в средней Азии и на Урале?
1 год
назад
от
Айрат Байгазин