Умные вопросы
Войти
Регистрация
Из розетки искра, а в розетке была зарядка.
У меня проводник тройной. Но ещё мы поставили 3 проводник, ну такой меньший. У меня зарядка заряжала телефон. Тут искра, и звук как будто что-то бабахнуло. Можно ли втыкнуть зарядку в розетку? Черное ещё там есть. И будет у меня заряжать телефон?
9 года
назад
от
Дана◙
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Плохой контакт в розетке, возможно кз.
Следует вызвать специалиста, а только потом обратно втыкать .
Технику безопасности никто не отменял.
Заряжайте телефон от другой розетки до прихода электрика.
9 года
назад
от
Николай Тарабарин
▲
▼
0
голосов
на будуще: кол-во удлинителей нужно сводить к минимуму. Удлинитель в удлинитель - только в случае экстренной необходимости!
как можно меньше лишних соединений. Куча удлинителей разболтанных - основная причина пожаров из-за "электропроводки", ибо много хреновых соединений, которые от нагрузки подгорают.
Небольшая искра в момент включения зарядок и прочих адаптеров - норма. (особенности работы схем импульсных блоков питания)
Если хлопок был очень сильный, и на штырях вилки есть следы оплавления - то было КЗ - адаптер сдох (КЗ в самом адаптере из-за внутреннего пробоя схемы)
9 года
назад
от
Дима Король
Связанные вопросы
4
ответа
Можно ли сделать стабилизатор напряжения на 260 вольт на транзисторе для лампового усилителя
13 года
назад
от
Просто Диман
1
ответ
Почему мы привыкли смотреть на карту Севером вверх а югом вниз? почему не наоборот? ведь взгляд из космоса так вобще
9 года
назад
от
Сергей TKD™
1
ответ
Русский язык! Что значит превзыдить?
5 года
назад
от
Юля Saro