Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как электромагнитом притянуть (или оттолкнуть) алюминий
Есть идея установки. Обычный конвейер, но на конце, внутри цилиндра будет находится электромагнит под нужным углом. Так вот, при движении например пластика в перемешку с алюминием, будет ли происходить реакция (отталкивания например, при подборе полюса) . Спасибо)
8 года
назад
от
Элина Прокофьева(Литвинова)
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Алюминий будет испытывать небольшое тормозяще усилие - пытаться "отставать" от движения конвейера. Но нужна воистину фантастическая напряженность поля, чтобы заставить эти куски остановиться. От угла установки магнита это не зависит, кстати.
8 года
назад
от
Маринка Богданець
▲
▼
0
голосов
Если электромагнит на переменном токе- то реакция алюминия на электромагнит-будет. За счёт возникновения токов Фуко в алюминии.
Чем выше частота- тем сильне реакция.
8 года
назад
от
саша ушакова
▲
▼
0
голосов
ну да, так примерно конвейер и устроен, только скорость конвейера там большая.
но мне думается что ты хочешь разделять отходы от сендвич панелей, а ведь на них пластик при плавлен к алюминиевым листам и он будет перемещаться вместе с алюминием.
8 года
назад
от
jsduj
Связанные вопросы
1
ответ
Каковы шансы у человечества начать именно колонизацию терасформирование и заселение планет в процентном сотношении?
4 года
назад
от
Владимир Сорока
1
ответ
Какая девятая планета во вселенной?
8 года
назад
от
Artur
1
ответ
При печати на листе появилась тонкая серая вертикальная полоса
7 года
назад
от
Даша Нагорная