Умные вопросы
Войти
Регистрация
как сделать выключатель/включатель от тепла
тко не в 220 сети, а к примеру работает обычный моторчик от 3, 5 вольт, и что бы не включать его обычным тумблером, а включать тепло включателем, ну к примеру на него идет 80С из-за тепла цепь замыкается моторчик работает он остывает цепь размыкается он не работает
9 года
назад
от
Денис П
1 ответ
▲
▼
0
голосов
У меня в сухожаре температурник есть. Там столбик ртути с нагреванием подымаицо и замыкает электроцепь.
Но есть и другая идея. В многоэтажках лифты есть, моторчиком оне тягаюцо. И на кажном маторчике датчик сидит - контроль перегрева. От датчика проводок в пластмассовую коробчонку с тиристором. За пару пузырей такой блок можно у мастера по ремонту лифтов выцыганить.
А ещё можно разобрать молотком стартер от лампочки длинной типа дневного света. Там полоска така металлическая, биметалл называицо. Она при нагревании сама контакты замыкае и никакой те электроники!
А ещё можно раздолбать автомат из электрощитка. Там тож контакты биметаллической хреновиной управляюцо.
9 года
назад
от
Tulip
Связанные вопросы
1
ответ
"Слыш" или "слышь"? или такого слова вобще нет и оно жаргонное или простонародное и есть лишь "слышишь"?
7 года
назад
от
Алексей Колокольцов
1
ответ
Назовите самую бесполезную профессию?
2 года
назад
от
misty_86
1
ответ
При какой температуре вода превратится в пар если дома примерно 23-25 градусов
5 года
назад
от
TabithaBalte