Умные вопросы
Войти
Регистрация
верите ли вы в большой взрыв ?
8 года
назад
от
AntoniettaCo
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну если уж даже Папа Римский (не тот, который наверху ответил, а настоящий) в него верит, то нам сам Бог велел ;)
P. S. "Большой взрыв, который сегодня считается началом мира, не противоречит вмешательству божественного создателя, а, скоре, нуждается в нем. "
(нынешний Папа Римский Франциск I )
8 года
назад
от
xsilver qwerty
▲
▼
0
голосов
Тут хоть верь или не верь, все измерения и наблюдения за вселенной показывают что 13. 8 миллиарда лет назад все находилось в одном месте, в одной точке от куда и началась инфляция называемая Большим взрывом, что и доказывает изотропность распределения вещества во всех направлениях и расширение пространства с постоянной Хаббла во всех направлениях.
8 года
назад
от
Olga Markosyan
▲
▼
0
голосов
это не предмет веры. Это одна из гипотез. К тому же слово "взрыв" - неправильный перевод. На англ. термин звучит как "Big Bang", т. е. по-русски ближайшая аналогия "большой бац". Т. е. не было ничего и бац - Вселенная.
8 года
назад
от
Антон Чураков
Связанные вопросы
5
ответов
Почему арбуз — ягода, а дыня — овощ? А кто тогда тыква? И кем они все друг другу приходятся? Можно и про кабачок тоже.
12 года
назад
от
Антон *
2
ответов
А почему в космосе холодно, если в нём миллиарды горячих звёзд, куда это тепло девается?
1 год
назад
от
Yulia Komarova
1
ответ
С какими соединять синие провода, а с каким чёрный, если на 2 фото их 4, а на первом 3?
7 года
назад
от
Андрей Ефименко