Умные вопросы
Войти
Регистрация
сведения о военном руководстве японцев и европейцах, погибших при атомных бомбардировках Японии
Потребовалась информация по представителям знатных японских родов и военного руководства в Хиросиме и Нагасаки во время бомбардировок. Есть ли сведения о таких случаях, что кто-то из руководства пропал без вести и их тела не были найдены?
Также интересуют сведения о европейцах и американцах (военнопленные, торговцы, немцы) . Были ли они в этих городах во время бомбардировок, и что с ними стало?
Прошу не давать ссылки на фотоподборки и общую статистику погибших - эти данные у меня есть. Нужны именно сведения о военных и европейцах.
Спасибо
8 года
назад
от
МЕДАЛЬ
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Военнопленные были. Доподлинно известно о 10 погибших американских военнопленных в Хиросиме. Один из них 27-летний капрал Джон Лонг был членом экипажа бомбардировщика B-24, подбитого в июле 1945 года на западе Японии в районе Тюгоку. В Нагасаки тоже был лагерь военнопленных, но, по видимому, он сильно не пострадал (бомба послабже и рельеф неудобный) , во всяком случае достоверных данных о жертвах-американцах в Нагасаки я не встречал
8 года
назад
от
Nastushka Girl
Связанные вопросы
1
ответ
Сколько длятся сутки на других планетах?
4 года
назад
от
Михаил Присягин
1
ответ
Корявое русское предложение
3 года
назад
от
пчелка Майя
1
ответ
сопротивление резистора R3 на схеме? (+вн. )
6 года
назад
от
олег олейник