Подается ли медь корозии?

Сдал магнитолу на гарантийный ремонт, отказали в ремонте. сказали попадание влаги, корозия. не гарантийный случай. но ведь там медные дорожки, а медь на открытом воздухе покрывается оксидной пленкой. не говоря уже если она луженая
7 года назад от Даниил Савин

1 ответ

0 голосов
В пределах срока гарантии медные дорожки вряд ли прокородировали. Тем боле они вскрыты лаком, если не вскрыты то это нарушение изготовления плат, хотя у всех свои ТУ.
Попросите запрос экспертизы гарантийного центра и фото с экспертизы. Как пить дать не дадут. Пишите в прокуратуру о нарушении обязательств по ведению и предоставлении гарантийных бумаг, отсутствию бумаг и видео-фото подтверждений по экспертизе. Так же пишите повторно бумажное письмо в гарантийный центр на который они согластно закона об обращении граждан должны ответить в 30-и дневный срок. Не ответят пишите снова в прокуратуру.

Если корозия произошла в гарантийный срок, то пайка изделия производилась агрессивными флюсами без их смывки и это вина производителя. Так же печатная плата должна покрываться лаком который должен выдерживать гарантийный срок. То есть в пределах гарантии плату "можно" отмачивать в воде и лак не слезит.
7 года назад от Антон Лопатка

Связанные вопросы