Умные вопросы
Войти
Регистрация
Шипение конденсаторного микрофона.
Привет комрады. У меня такая проблема, у меня немного шипит микрофон, в пределах до (-42; -39 дцбел) В принципе я могу записывать на такой микрофон, но все же я хочу сделать еще лучше. Суть такова, я думал что это шум от кулеров компа и самого микшера, но после того как я понизил громкость приема сигнала, если можно так назвать. Шуметь меньше не перестало. Убрав ползунки до нуля, та же система, опять же шум какой то. При заземлении корпуса пк к батареи появляется фоновый шум еще боле жуткий, уже с какими то эл. волнами - к тому, что заземление не поможет в этом варианте. Может быть нужно что то перепаять в самом микрофоне? Заменить сопротивление, заменить транзистор. Или минимальный шум должен все таки быть. Модель микрофона: Takstar sm 11
9 года
назад
от
Ибрагим Абдула
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
нужно обладать хоть каким то логическим мышлением. Ведь сам говоришь - но после того как я понизил громкость приема сигнала, если можно так назвать. Шуметь меньше не перестало.
Из этого вытекает, что шумит после регулятора.
9 года
назад
от
Кирюша Андреев
▲
▼
0
голосов
Микрофон достаточно хороший, профессиональной направленности. Никто не жалуется на шипение.
Мне кажется, виноват микрофонный вход вашей звуковой карты, надо попробовать вставить другую. Рекомендую серию Asus Xonar D (X) .
9 года
назад
от
Глеб Чебриков
Связанные вопросы
1
ответ
Кто-нибудь знает сколько будет стоить отремонтировать планшет Explay surfer 8. 31 3G
8 года
назад
от
Tatumuse™ — das ist Totemus.
2
ответа
Расшифруйте условное обозначение марки стали
10 года
назад
от
Константин Бровко
1
ответ
Что такое художественный мат?
11 года
назад
от
Игорь Кулешов